当前位置:首页
> 盐城市政府采购网 > 县(市、区)采购 > 更正公告
东台市妇幼保健院新院后勤物业管理服务项目(DZW【2019】B049/201)澄清公告
发布时间:2019- 06- 19  浏览次数:      字体大小:【
 东台市妇幼保健院新院后勤物业管理服务项目 答疑文件 各潜在投标人: 1、问:东台市妇幼保健院属医院类物业服务,在这次招投标中没有对投标企业提出医院物业服务的业绩要求,不可想象。因为医院为特殊行业,所以在“政府采购招标条例”释义中特别举例医院可以有业绩要求。 答:按招标文件执行。 2、问:招标文件第九项“评标定标办法”中第四条“1.拟派遣的项目负责人具备全国物业管理企业经理或省辖市级物管部门颁发的物业服务项目经理证书的且具备3年及以上项目经理经验的得2分【请提供项目负责人的相关证书、在投标人单位缴纳近3年社保的证明材料,工作经验须提供业主单位证明】 问:工作经验是指医院工作经验还是其他类型物业工作经验? 3年以上工作经验是指招标公告发布之日起近3年吗? 答:工作经验指在其他项目中作为项目经理物业管理的工作经验,近三年指2016年1月1日以来。 3、问: 在招标文件第46页“管理服务人员要求”中(1)项目经理要求熟悉物业服务运营管理;具有良好的沟通技巧,表达能力;较强的领导能力、组织能力、应变能力,协调能力,能独立处理突发状况;较强的团队管理和沟通能力,能够承受一定的工作强度和压力;对物业服务工作富有激情及注重团队协作精神;并且具备三年以上三甲妇幼保健院工作经验,年龄在45周岁以下。 问:三甲妇幼保健院工作经验范围太小,二甲以上医院工作经验过可以?受到所服务医院表彰的项目经理年龄能不能放宽到50周岁? 答:项目负责人具有全国物业管理企业经理岗位证书或者省辖市级物管部门颁发的物业服务项目经理证书,具备3年及以上项目经理经验。 4、问: 招标文件第九项“评标定标办法”中第九条企业业绩投标人目前有在管具有26000平方米以上且物业服务3年以上业绩的,每有一个业绩得1.5分,最多得9分。【须提供业主证明】 问:对于此项,目前公司在管的小区项目,合同属于前期物业服务合同,从合同时间上无法证明服务3年以上及在管,要业主证明的话,开发商已经撤离,业委会也没有成立,如果请物业主管部门出具证明是否有效? 答:可以。如无法提供业主证明的,须提供物业主管部门证明。 5、 问:招标文件第三项“投标文件的编制”资格审查资料第10条“业绩证明材料” 问:是项目经理的业绩还是企业的业绩? 答:业绩证明材料指根据评标办法中要求的企业业绩和项目经理业绩。 6、 问:在招标文件评标定标办法中第四条“投入的管理团队”中,第5小条要提供司梯人员上岗证书。 根据国家市场监督管理总局的文件“市监特设【2019】32号”:规定从2019年6月1日起,取消司梯人员上岗证书。这一条加分项应该取消。 答:按招标文件执行。 7、问:司梯证、育婴证、消防员资格证等证书的颁发机构有无要求。 答:具有国家有权部门颁发的相关证书。 8、问:投标文件第3页“(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(属于近三年内的)”是需要提供三年的吗?如不是,请明确投标需要多长时间的(如几个月或几年的) 答: 仅需提供三年内的材料。 9、问:授权代表的养老保险证明要提供多长时间的? 答:无明确时间,提供近期缴纳的养老保险证明。 二〇一九年六月十九日
【打印本页】【加入收藏】【关  闭】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统