当前位置:首页
> 盐城市政府采购网 > 县(市、区)采购 > 更正公告
东台市妇幼保健院新院后勤物业管理服务项目(DZW【2019】B049/201(2))澄清公告
发布时间:2019- 07- 25  浏览次数:      字体大小:【
 东台市妇幼保健院新院后勤物业管理服务项目 答疑文件 各潜在投标人: 1、问:自2019年7月1日社会保险最低缴费基数从3125上调至3368,请问本项目物业管理服务报价社保基数按3125还是按3368测算? 答:按现行规范及要求执行。 2、问:招标文件第九项“评标定标办法”中第九条企业业绩投标人目前有在管具有26000平方米以上且物业服务3年以上业绩的,每有一个业绩得1.5分,最多得9分。【须提供业主证明】 问:⑴对于此项,目前公司在管的小区项目,合同属于前期物业服务合同,从合同时间上无法证明服务3年以上及在管,要业主证明的话,开发商已经撤离,业委会也没有成立,如果请物业主管部门出具证明是否有效? (2)公司在管的其他项目,合同已到期,新合同没有签订,但事实上还在继续服务,现由甲方出具在管证明是否有效? 答:(1)可以。如无法提供业主证明的,须提供物业主管部门证明。(2)无效,须提供物业服务合同复印件。 3、问:招标文件第九项“评标定标办法”中第九条企业业绩投标人目前有在管具有26000平方米以上且物业服务3年以上业绩的,每有一个业绩得1.5分,最多得9分。【须提供业主证明】 问:是否需要提供合同? 答:须提供物业服务合同复印件。 4、关于投标保证金 问:此项目第一次招标公告发出后,我公司已将投标保证金伍万元汇到指定的账户,后来开标时间变更后保证金并没有返还我公司,已汇的保证金是否有效? 答:投标保证金已经返还,各投标人须重新将投标保证金汇入到指定的账户。 5、原2019年6月19日发布的答疑文件的回复均认可。 二〇一九年七月二十五日
【打印本页】【加入收藏】【关  闭】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统